Как думаете, демонстрация своей роскошной жизни - жестокость по отношению к людям, которые не могут себе ее позволить, или норма?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психология, общество  · 8 февр 2022
Это стремление хвастаться - жестокость (да и глупость - чем хвалишься, с тем и расстанешься). А банальное ОБЛАДАНИЕ атрибутом - это не жестокость, это жизнь. Вот сидит на остановке молодой бомж, сияет белыми зубами. А вы при деньгах, но тяжелая болезнь съела все ваши зубы еще в молодости. И что же вы, не подумаете: "Есть счастье в мире, да дураку досталось"? Нет таких домашних уток, которые не завидуют лебедям (типа это высшая каста), и нет таких лебедей, которые хоть иногда не завидуют домашним уткам (т.к. у них жизнь легче и проще). Человек склонен к зависти, т.к. всегда хочет в альтернативную реальность. Быть собой - не преступление, преступление - бездумно лезть на чужие места.