Когда моё развитие стоит на месте, как быть?

ПсихологияОбразование+3
Андрей Елин
Человек который увлекается когнитивной психологией...  · 3 янв 2022
Стоит развитие или движется, в данном контексте это оценочное суждение.
Все, как всегда, зависит от того кто выдает эту оценку.
Если Вы выдаете ее сами себе, то что бы тут Вам не посоветовали, это оценка полностью зависит от Вас.
Если ее выдает кто то другой, то что Вам с того?
Предположу, что более верный первый вариант. И Вы сами, определили своё развитие как стояние.
Причина, спросите Вы?
Ответ очевиден. Завышенные ожидания.
Вы многое от себя требуете.
Хотите знать итог?
Выгорание. И полная потеря интереса к тому виду деятельности в котором Вы видите застой.
Требования! Уменьшайте их. Научитесь радоваться своим малым достижениям. По началу, может показаться страшным что шаги столь малы, и Вас все "обгонят", но Вы как стайер, "сделаете" всех на финише.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 3 янв 2022
Брать тему и работать над ней. Желательно такую тему, которая еще никем в мире толком не разработана. Например: "Как устанавливать межпредметные связи".
Напишете книжку - вот вам и развитие.