Осознает ли человек, что ничего в этом мире на самом деле не принадлежит ему?

ПсихологияФилософия+2
Настя Лиса
Эзотерик, Агни-йог, Мудрец  · 6 мар 2022
Подавляющая часть людей не осознаёт, что в Мире им не принадлежит НИЧЕГО.
Почему?
Все зависит от уровня сознания субъекта. Чувство собственности основывается на базовом чувстве выживания. Для выживания надо ИМЕТЬ условия выживания: территорию, убежище, пищу, полового партнера для продолжения рода. Любая цивилизация начального уровня строится на чувстве собственности. По мере развития цивилизации люди вырабатывают Законы регулирующие Право на собственность.
При переходе на следующую ступень развития, люди откажутся от личной собственности. Причем, это должно быть не декларацией отказа, а действительно отказом от собственности. Пока нам это не грозит. Осознание, что мне ничего не принадлежит в этом Мире, это всего лишь первый шаг к свободе.
Есть нюанс. Люди выбравшие развитие в "Отрицательной" системе, т.е. "служение себе", никогда не освободятся от чувства собственности.