Как думаете, влияет ли музыка на жизнь человека, если да, то почему?

Музыка
Юлиан Савченко
Интересуюсь разными темами  · 2 мая 2022
Музыка обладает большой силой. Она может успокаивать, воодушевлять, поднимать настроение. Она способна выражать радость и печаль, передавать мысли и чувства. Ее поистине можно назвать даром от Бога, потому что она сопровождала человека от самого момента его создания. Все люди способны наслаждаться приятными, мелодичными звуками. Многие не представляют себе жизни без музыки. Музыка — за гранью нашего понимания, способна проникать глубоко в душу и затрагивать самые потаённые струны сердца. Но и здесь нужно быть разборчивым. Музыка подобна пище. Здоровая пища в умеренном количестве полезна. Нездоровая же вредна в любом количестве. К сожалению, самое привлекательное- обычно самое вредное, это низкопробная музыка, пропагандирующая насилие, наркотики и секс. Выбирая музыку важно быть осмотрительным, как сказал один поэт: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится». То что мы выбираем, то мы и есть.