Вы тоже думаете и верите, что Бог антропоморфный, человекообразный?

ОбществоРелигия+3
Алексей Ливанцов
Шофер грузовика с полуприцепом-рефрижератором  · 2 янв 2022
Человек создан существами,которых он именовал "богами",поскольку эти существа находятся на невообразимо высоком относительно нас уровне развития и к сожалению нас не хотят поднимать до своего уровня.А зачастую даже мешают нам подниматься самостоятельно.Вполне возможно что они питаются нашими эмоциями,мыслями и устаивают на Земле войны,чтобы побольше эмоций шло на их уровень.Правда последнее время войны как источник эмоций стали заменять рок-концертами,кинофильмами и пр.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 26 дек 2021
Нет. Человек богообразный (создан по образу Бога), а не Бог человекообразный.
Это давно всем известно. Вопрос об обратном подобии. Почему 8 = 8, а наоборот нет?