Как Вы понимаете слово смиренномудрие?

Религия
Иоанн Добротолюбов
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 12 янв 2022
В одном справочном труде говорится: "Смирение - неотъемлемая черта бескорыстия, на нём зиждется премудрость".
Смиренномудрие начинается с нашего взгляда на самих себя. Такой человек не считает себя лучше других, а понимает, что каждый в чём-то его превосходит. Он не ожидает к себе особого отношения, а интересуется другими; прислушивается к предложениям других людей и готов выполнять малопочётную работу.