Может ли подсознание управлять жизнью?

ПсихологияФилософия+1
Геннадий Гончаров
Привет, Я Ната:) Занимаюсь недвижкой, инвестирую...  · 7 янв 2022
Тут звучит тезис "подсознание управляет жизнью" - но согласиться с ним может скорее мастер чем обыватель, ибо обычный человек вряд ли осознает такие процессы.
Я 100% согласна с этим, и вот пример:
Идем мы по магазину, видим хорошую акцию на хороший товар, молниеносно срабатывает команда взять (причем даже если сейчас не надо). Откуда эта команда? Она именно из подсознания, но какие цепочки ее создают, у всех индивидуально, но скорее всего это нажитая привычка запасать на черный день. Имея миллиарды таких привычек, решений, опыта и т.п. формируется вся наша жизнь - мы привычно не позволяем себе какие то вещи, которые кажутся нам для нас запредельными (дорогими, или роскошными, или наоборот - не нужными и лишними и т.п.), мы автоматически покупаем что то, что нам не особенно нужно (например, хватать товар по акции в прок, при этом имея стабильную зарплату и ни в чем не нуждаться), мы ругаем себя если выбиваемся из большинства, отклоняемся от общественных норм и привитого нам воспитания, мы впадаем в ступор когда происходит что то, что еще никогда не происходило и на что не знаем как реагировать.
Поэтому работа с подсознательными установками реально может изменить нашу жизнь)) Чего только стоит поснимать зависимости от общественного мнения, запреты, ограничения, экономию, страхи и т.д. и т.п. Так можно и счастливым стать случайно))