Существует ли какой-то запрет на деньги: ментальный, моральный, психологический, эзотерический?

Когда тупо не получается зарабатывать деньги?
Я парень, и меня это очень сильно беспокоит. Все возможности, через которые могут прийти деньги, будто бы обрубаются, и так происходило уже неоднократно. Деньги зарабатывать не получается, я не знаю, что делать.
Aslan
Художник пацифист  · 18 дек 2021
Возможно вам просто стоит тщательнее освоить финансовую грамотность и научиться смотреть далеко, потому что не бывает такого, что начинаешь зарабатывать сразу много денег.
Ну, например монетизация хобби. Есть то, что вам нравится делать. Сначала доход от этого минусовой, одни затраты (потому что вы только учитесь и делаете это не с целью заработка, а просто потому что нравится), затем ваши навыки растут и постепенно появляются первые заказы. Эти заказы мизер, но чем больше опыта, чем больше о вас знают, чем тщательнее вы ведете соцсети по тематике, тем выше потенциальный заработок. И некоторые могут мыслить из разряда "да, я люблю делать мебель, но мне готовы заплатить максимум 100 рублей, какой толк начинать, если мой сосед по-настоящему ТАЛАНТЛИВ и делает такое же за 100 000". При том они не знают то, что этот сосед еще лет 10 назад не получал за хобби ровно ничего, в убыток строгал, да и навыков у него тогда тоже как и у вас не было. Ну, это просто пример, потому что я не знаю думали ли вы о том, что ни у кого начиная что-то новое не было горы дохода в первые же месяцы (за очень редким исключением).
Еще один пример, когда люди не умеют смотреть далеко: условному Гене в наследство упала однушка в городе миллионнике. Он может сдавать её и иметь доход. Да, маленький, но постоянный. Своеобразная страховка. Возможно благодаря этому доходу он может позволить себе работать меньше и переучиться на то, что ему больше нравится или что приносит больше дохода. Или вкладывать деньги с аренды в акции. Но нет. Он продает однушку и покупает машину (он на ней не работает), покупает дорогую технику, тратит деньги на отпуск. Наверно думал, что "ну какой толк от простых 10 000 в месяц?", а в итоге упустил неплохие возможности.
Не копируйте  всё, что делают другие одно и тоже.