Почему образованные люди ведут себя не соответственно?

Сергей Ботников
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 дек 2021
Почему на всякого мудреца довольно простоты?
Почему специалист подобен флюсу (полнота его одностороння)?
Образованные образованным рознь. Есть формальная, но есть истинная образованность. Формальная вам покажет свои дипломы и регламенты. Но соответствия истине от неё не жди. Ну, а истинная образованность, она да, не соответствует обыденному мышлению.