В Вашем вопросе очень мало конкретики. Что именно Вы подразумеваете под "не умею думать"? Вы высказываетесь, а потом жалеете о сказанном? Вам не даются какие-либо науки? Может Вам необходимо более длительное время для обработки информации? Вообще, если задаёте подобный вопрос, значит Вы не глупый человек. Все остальное развивается, всему можно научиться.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ... · 23 дек 2021
Думать умеет любой человек. Ну разве что не умеет человек с крайней степенью слабоумия, но такие не пишут вопросы в Кью)) Даже ворон (птица) способен думать и решать достаточно сложные задачи.