Какую главную цель жизни должен каждый человек для себя избрать?

ОбществоФилософия+5
Вячеслав Боровинский
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 7 дек 2021
А вот, какую: переводить всякие слова типа "каждый человек" на слово "я". То есть, не каждый человек, а только я. Прекратить прятаться за "каждый", за "все". И вообще от людей отстегнуться. Научиться только про себя, за себя. И предоставить людям, как им угодно, делать, думать, считать-полагать-решать.
Не как там кто-то, а как я и больше никто. Ну. то, что всегда-везде выражается так "делать, что должно, и пусть люди думают, что им вздумается". И приступить уже думать про то, что и как должно ТОЛЬКО МНЕ.