Чем больше нелогичности в жизни, тем более умственно развитым становится человек, так как его мозг постоянно в работе. Верно ли это?

ПсихологияСоциология+4
Dimitry Mutialov
Попытки заставить меня потратить мою жизнь на...  · 15 янв 2022
Если такая причинно-следственная связь и существует, то она сильно притянута за уши, либо вопрос неправильно поставлен. Для начала переименуем мозг в сознание, и начнём с того, что если вы не видите логики, это не значит, что её нет. Признак нелогичности присваивается при отсутствии информации о логике или причинно-следственных связях. А возникнет ли у сознания желание заниматься поисками этой информации, это уже другой вопрос. Если на это будут причины, то сознание будет искать информацию о логике, в противном случае сознание может наклеить ярлык нелогичности и расслабиться.