Как вам кажется ,наше общество сегодня живёт по принципу потребительских отношений, или взаимного уважения друг к другу?

ПсихологияОбщество
Венера Казакова
Дизайн, полиграфия, брендинг, концепция бизнеса...  · 30 окт 2021
На ваш вопрос столько же ответов сколько и людей. Каждый кто ответит живет в своей среде. Я например считаю что формула "ты мне, я тебе" логична и приемлима в любом обществе. Другой вопрос, насколько она цивилизованно существует в том или ином окружении. Если вокруг вас превуалирует количество тех кто постоянно пытается использовать вас ничего не давая взамен, вам начинает казаться что таков весь мир. Тоже самое происходит когда ваше окружение на волне человечности, вам кажется что мир гармоничен и справедлив. Еще важнее что внутри конкретно у вас. Если вы влияете на какое то количество людей, вы можете своим примером программировать среду в которой они вращаются, делать ее более человечной либо наоборот. Я на сегодняшний день уже не завишу от среды. Я не хожу туда куда нет смысла ходить. Но если я куда то прихожу, я несу с собой свою реальность, энергетику и влияю на среду. Но это уже другая тема) Мало кто понимает простое правило - что внутри тебя, то и снаружи. Так что моя субъективная точка зрения - мир стал добрее и добрых людей стало как то больше чем раньше. Но это взгляд через мою собственную призму.
Алексей, спасибо,порадовал ваш ответ ! Он мне близок по моему мировозрению! Спасибо большое!
@Венера Казакова, абсолютно не за что) Тема важная и требующая к себе интереса.