Как вам кажется ,наше общество сегодня живёт по принципу потребительских отношений, или взаимного уважения друг к другу?

ПсихологияОбщество
Венера Казакова
Преподаватель и практикующий звукорежиссер  · 1 нояб 2021
А я бы переформулировала вопрос " А по какому принципу потребительских отношений, или взаимного уважения друг к другу Вы воспитываете детей?". Я как человек, который очень много работает с молодежью, замечаю, что большинство ребят из вроде бы благополучных семей вообще не имеют воспитания и они в свою очередь черпают принципы поведения из общества, в котором царит эпоха потребления. Чтобы мир изменился в лучшую сторону, нужна "прививка" в виде соответствующего воспитания, а с этим сейчас реальные проблемы. Несформированному верно сознанию сложно оставаться "человечным" в мире где все решают деньги, где все понятия переворачиваются с ног на голову.