Каждый человек делает то, что говорит?
Или к примеру: он — профессор, академик, миллионер и т.д. говорит красивые слова, порой весьма умные, но честен ли он с самим собой или обманывает ли он сам себя? Хотел узнать у каждого, что говоря то или иное высказывание относительно жизни, лично сам он делает в точности, то что говорит?
Классику мы ценим за вневременную актуальность... · 20 окт 2021
Обычно мало мудрецов, которые ищут универсальный подход, иначе не было бы глупцов, которые оправдывают свой образ жизни. Люди придумают правила для всех, кроме себя, оставляя за собой право - в любой момент изменить правила.
Очень плохо, когда на пряжках гитлеровцев было слово "бог". Зато хорошо, когда в Конституции России пропаганда превосходства "одна ты такая, хранимая Богом, родная земля" и слово "бог" в Конституции.
Такой вот "убераллес", но только уже в России.
Это только в Украине обыску у Медведчука - война с инакомыслием, а в России обыск у Шевченко - это нормально.
Это Чумаковой, Зейналовым и елисееву можно придумывать несуществующий трупик на несуществующей площади в Славянске. а вот гражданку штрафу подвергли за то, что ей в России привиделись трупы в подвали во время пандемии.
еще смешнее лепет в прямом эфире федеральных кналаов: "Гитлеру нет срока давности", "у власти было так принято" и "сталину можно простить".
Это патриарх Кирилл заявил, что "у власти было так принято" в 1978г. ликвидировать Домбровского, а перед этим перебить ему фаланги пальцев.
В СССР нормально ликвидировать людей, зато будем указывать на Чегавару, как ему руки перебили перед смертью.
Так у нас ничего не забыто и никто не забыть, но можно запретить упоминать защитников Бреста и запретить говорить о Прохоровке. А еще можно забыть более 100 бойцов погибших в 4-й роте в бою у Дубосеково 16 ноября, и помнить только 28, которые будто не отступили вместе со всем полком после боя.
Так-то нельзя себя придумывать заслуги, которых нет, но вот Семену Цвигуну можно было придумать о себе заслуги, как о партизане - став прототипом майору Млынскому, как абсолютно выдуманном персонаже, но будто автобиографичном.
Вот и Озеров придумал, что Кантария на момент штурма Рейхстага был кавалером ордена Славы, которым не был ни в момент штурма, ни после.
Человек, который говорит красивые и умные слова, но сам им не следует, обычно делает так:
- или осознанно и преследуя какую-то выгоду - "правила для всех, кроме меня";