Почему существует устойчивое выражение «Движение — это жизнь», а такого же устойчивого выражения «Питание — это жизнь» нет?

ПсихологияБиология+4
Сергей Потапкин
Администратор IT  · 14 окт 2021
"Движение - это жизнь", ну как выражение звучит креативно, ну и по смыслу больше подходит , жизнь- это движение , рост развитие, ну а питание лишь часть жизни.
Согласен. "Питание - это жизнь", звучит как-то совсем не креативно )