А что такое мысль? Откуда она берётся? Говорят, что мысли материальны?!

Я считаю, что мысль - это информация поступающая в мозг, как в приёмник, извне!
Видимо вокруг нас существует информационное поле и многие научные открытия были совершены учёными, которые способны черпать информацию из этого поля.
Мысль материальна, так как её можно передавать!
Я например часто обмениваюсь мыслями с женой без слов и жестов и даже находясь на расстоянии!?
Николай Лобанов логист
менеджер, блогер  · 28 сент 2021
Более подробно и доходчиво описано в трудах Феофана Затворника "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться" в письме молодой девушке - 6. Вторая сторона человеческой жизни: жизнь душевная — и три главных её отправления. Первое отправление: сторона мыслительная с её видами. Знание и наука. Нормальные отправления рассудка и пустое блуждание мыслей
Ответа на вопрос нет: