Представьте, у человека нет денег, а хочется или очень сильно нужно, даже жизненно необходимо какую-то вещь,как отнесётесь ?

Если человек берёт в группах Отдам даром, на бесплатных ярмарках или мусорках то, что не пригодилось другим. Будете осуждать, поможете или просто пройдёте мимо, пусть будет так, что теперь? Я не специально прошу помощи, только спрашиваю, хочу знать.
ПсихологияОбщество+1
Алена Клочкова
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 4 июн 2023
Для людей внешне благополучных. Есть два вида желаний: истинные и ложные.
Истинные - те которые действительно нужны человеку для выполнения его функций. Ложные навеяны коллективным бессознательным.
Отличаются они двумя вещами. Истинные исполняются достаточно легко и после их исполнения получаешь удовлетворение и даже получаешь ощущения счастья. Ложные желания достигаются с большими затратами материальных, энергетических средств и эмоций. После их достижения, чаще всего, наступает разочарование.
Для людей внешне не благополучных.
Каждый человек выбирает свой путь обучения души. Нельзя сказать, что мой путь лучше, а путь человека роящегося в мусорном баке хуже. Он просто другой. Поэтому осуждать его действия я не буду.
Помогать такому человеку - это брать на себя роль бога. Вообще помогать можно только при наличии трёх условий: 1. Человек  ясно попросил о помощи; 2. Вы имеете возможности помочь этому человеку без причинения ущерба себе или третьим лицам; 3. Вы имеете желание помочь этому человеку.