Как найти себя и не оказаться на дне?

К сожалению в моём возрасте многие задаются этим вопросом, это имеет смысл, но не знают что делать с этим, ровно как и я. Казалось бы, много времени прошло, однако кажется что всё проходит машинально, всё поддаётся странному контролю, возможно это и губит медленно индивидуальность, ведь так легко что-то изменить, но это лишь поверхностно. Конечно есть условия, но я против некоторых. Я пробовал достаточно многое, однако так и не понял своё призвание или то самое дело окончательно, что-то не так и я чувствую. Возможно это вечный побег, но куда? Закрывая одну дверь, открывается другая, это может продолжаться до самой смерти. Меня беспокоит не смерть, а старение; не одиночество, но отсутствие настоящей жизни. Я должен найти себя, идентифицироваться. Как найти то самое? С чего бы начать?
ПсихологияЦенности+3
Анонимный вопрос
Познание мира / познание человека Эволюционная фут...  · 4 июн 2022  · eduardvitol.ru
Немного странная формулировка вопроса, ведь его первая часть (найти себя) и вторая (не оказаться на дне) - это как две параллельные Вселенные. Почему их надо обязательно связывать?
Человек, который не раскрыл свое предназначение (например, музыканта), может успешно работать бухгалтером, даже если подобная профессия и не приносит ему морального удовлетворения. А дома или в клубе музицировать, не опускаясь при этом на социальное дно (если такой аспект "дна" заложен у вопрошающего).
Похоже, что это всего лишь субъективные ощущения самого себя, а не реальность как таковая. Ведь человеку свойственна не только переоценка, но и недооценка собственного потенциала.
Если Вы так и не поняли (не выявили) призвания, то есть радикальный способ изменения судьбы - займитесь преобразованием самого себя, того субъекта (личности), что существует на данный момент времени. Используйте для этого разнообразные психотехнологии саморазвития. Здесь нужна лишь воля, без всякой саморефлексии. На каком-то этапе ощутите, что личность растворяется. И беспокоиться об индивидуальности (и всяких, связанных с ней сопутствующих установок мировоззрения) уже нет нужды. Придет внутренняя свобода, ощущение бескрайности бытия. Сознание пробудится и откроются такие возможности самореализации, о которых даже невозможно было и мечтать. Парадокс в том, что они станут раскрываться автоматически - без Ваших на то персональных усилий. Мир вдруг приобретет совсем иные измерения и все двери исчезнут (там дверей не может быть в принципе).
Успехов!
Старая песня. Сам себя  на дне найду я,если разом утону.