Как найти себя и не оказаться на дне?

К сожалению в моём возрасте многие задаются этим вопросом, это имеет смысл, но не знают что делать с этим, ровно как и я. Казалось бы, много времени прошло, однако кажется что всё проходит машинально, всё поддаётся странному контролю, возможно это и губит медленно индивидуальность, ведь так легко что-то изменить, но это лишь поверхностно. Конечно есть условия, но я против некоторых. Я пробовал достаточно многое, однако так и не понял своё призвание или то самое дело окончательно, что-то не так и я чувствую. Возможно это вечный побег, но куда? Закрывая одну дверь, открывается другая, это может продолжаться до самой смерти. Меня беспокоит не смерть, а старение; не одиночество, но отсутствие настоящей жизни. Я должен найти себя, идентифицироваться. Как найти то самое? С чего бы начать?
ПсихологияЦенности+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь отделочными работами жилых помещений и о...  · 9 мая 2023
К сожалению жизнь не всегда складывается так, как мы хотим. Неожиданные трудности могут разрушить все наши планы. Оказавшись в обстоятельствах, которые мы не в силах изменить, можно легко поддаться пессимистическому настрою. Вы можете думать, что остается только ждать, когда ситуация изменится к лучшему. Но вместо того чтобы поддаться отчаянию, лучше сосредоточиться на том, что мы можем делать.
  Подумайте, чего бы вам хотелось достичь в жизни.                 Разделите свою цель на маленькие шаги. Старайтесь каждый день уделять хотя бы немного времени тому, чтобы двигаться к этой цели. Ставьте перед собой задачи, пусть даже небольшие, которые дадут вам ощущение контроля над своей жизнью. Постарайтесь найти возможные плюсы в своих обстоятельствах. Скорее всего, ваша ситуация помогла вам приобрести бесценный опыт того, как справляться с трудностями, поделитесь  им с другими.
  Мы не всегда можем контролировать свои обстоятельства, но мы можем контролировать своё отношение к ним. Кто-то сказал что «жизнь — это не вопрос наличия хорошей карты в руках, а умение сыграть при плохой раздаче». Сегодня ни один человек не может похвастаться идеальными жизненными обстоятельствами. И всё же,  секрет помогающий обрести контроль над своей жизнью, в том, чтобы научиться принимать свои обстоятельства и делать то, что нам по силам.
  Если вы, несмотря на серьезные трудности, можете вернуть некоторый контроль над своей жизнью — хорошо. Если ваши обстоятельства со временем улучшатся — прекрасно! Но самое лучшее ждет вас впереди. В каждом из нас заложена потребность в духовном и если не удовлетворять её человек не может быть по настоящему счастлив. Библия обещает, что придет время, когда все люди смогут жить полной жизнью, которая не будет омрачаться тяжелыми обстоятельствами Как сказано в Библии, это будет «истинная жизнь» (1 Тимофею 6:19). Увидите ли вы это прекрасное время? Почему можно быть уверенными, что оно обязательно настанет? Исследуйте эти вопросы, быть может это и окажется той дверью за которой вы найдёте себя.