Если вселенная считается бесконечной,то почему мозг человека считается самым сложным во вселенной?

Просто до нас ещё может свет не долетел от дальних объектов,что бы мы могли их исследовать и сравнивать с человеческим мозгом.А кто сказал,что инопланетяне проще нас устроены?Может наоборот?
ФилософияВселенная+2
Андрей Казаков
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор...  · 15 авг 2022
Не понятно откуда взял спрашивающий, что Вселенная бесконечна.  Для микроба в нашем теле, она может показаться бесконечной. Да и нам, как микробам, тоже. Потому что наши размеры несоизмеримы. Зная, как могла возникнуть Вселенная, такой вопрос не появится. К тому же самым сложным во Вселенной является не мозг человека. А  сам  образ Вселенной. Ведь в этом образе участвуют не только звёзды, планеты, астероиды … но и жизнь на земле со всеми её разнообразными видами. Мозг это биологическая флешка, в которой запоминается каждое мгновение жизни того, у кого данный мозг есть. Это про головной мозг. А спинной мозг запоминает движения всех органов и каждого в отдельности, чтобы была возможность регулировать деятельность всего организма. То есть Спинной мозг запоминает внутренний мир, а головной, внешний. Но это условно. Приведу такой пример из моей жизни. Когда была машина, я видел дом, дорогу, работу - работу , дорогу, дом. А когда продал её, и стал пользоваться общественным транспортом, то стало так муторно, что задумался. А задумавшись смотрел на окружающий Мир. И знаете, что я увидел, бесконечное разнообразие человеческих лиц. Такое разнообразие мы не сможем сотворить, но благодаря творящей Мысли (или, как говорят, Богу), всё сотворяется, как бы, само собой. Но это обыкновенное усложнение образов творящей Мысли. Суть которой в движении усложнения. То есть, любое изменение вносит в общий образ Мира новый образ, который сложнее предыдущего. И который неповторим. Вот Вы, спрашивающий, измените мимику своего лица, и весь Мир (образ творящей Мысли), усложнится на это изменение. А таких изменений в Мире людей сколько? не перечесть. И это есть наивысшая сложность образа Мира. А Вы говорите про мозг. Скажу ещё одно, а то слишком много будет сразу. Все люди и каждый знает то, что сообщил Вам, и знает как возникла Вселенная. В Библии написано - по образу и подобию. Но чего или кого? Не сказано, то есть секретно. А секреты у кого? У обманщиков или мошенников. Если веришь кому то, то тот кому поверил, может тобой манипулировать. Кто занимается этим? - Разрушающая мысль или мысль потребления. А выражение по образу и подобию только определяет с какой мыслью живёт каждый с творящей в Совести, или разрушающей в бессовестности. Христос об этом рассказывал. Попробуйте задуматься в Совести, и начнёте путь по образу и подобию, то есть от элементарного к сложному. И Вам будет открываться то, что Вы сейчас не видите. Мне верить не надо. Вы сами всё знаете.