Как относится к человеку, у которого вообще нет врагов? Как к человеку без принципов и морали?

Общество
Людмила
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою...  · 17 мар 2023
 Человек оказавшись в замкнутом пространстве (например - тёмный коридор) кроме своих переживаний ничего другого вокруг себя не видит.
Всё, что он в этом состоянии переживает для него и есть майя порождающая сансару и индивидуальную карму которую он из страха перед неизвестным и своей слабостью перед ней для себя сотворил.
В постижении Дзен и применение "его" например в жизненных ситуациях или боевом искусстве любая мысль (даже та что о тебе подумают другие в момент события, тренировки или куме-тэ) губительна.
Примером в данном случае может быть Бодров главный герой фильма Брат, Брат-2.
Кто скажет, что герой по сюжету фильма в себе самом отыскивал врага (ов) или друга (на кого можно положиться) в отношении окружающих его людей???.
Герой смирялся с ситуацией и принимал её такой какой она есть, а вместо страха (самосохранение) или что подумаю другие либо  пестование мнимых моральных ценностей сознательно заполнял пустое пространство в своей душе не поиском врага или друга, а необходимостью быть сильным в сложившихся ситуациях.
Так могут поступать только те у кого нет врагов - Сильные.
Без принципов и морали и есть человек у которого есть враги или он сам из страха прикрываясь моральными ценностями стремится отыскивать их в себе для себя и так поступают все - Ой боюсь, боюсь, боюсь!!!