Какие актуальные темы заработка в интернете можете предложить?

Ruslan_Orlov
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих...  · 9 февр 2022  · e-zh.ru
В интернете много работы и способов заработка. Наиболее актуальным (как мне кажется) является IT-сфера. Ведь сейчас многим компаниям требуются крутые программисты и ИТ-специалисты на удаленке. Также в интернете можно найти работу маркетологом, видеомонтажером, фоторедактором, редактором, копирайтером и так далее. Но во всех этих нишах серьезная конкуренция и крайне трудно выделиться. К тому же нужно обладать соответствующими навыками и знаниями, чтобы выйти на хороший доход.
Отдельно хотелось бы выделить блогинг. Думаю, каждый думал на эту тему, видя заработки блогеров. Однако стоит отметить, что в этом случае весьма трудно «выстрелить». Тут срабатывает типичная ошибка выжившего – люди видят несколько богатых блогеров, но не замечают несколько миллионов людей, которые не смогли набрать популярность. Поэтому попытаться заработать на этом можно, но гарантировать успех никто не может.
Также особняком хотелось бы выделить и бизнес онлайн курсы. Их сейчас продают все, кому не лень в интернете, зарабатывая на этом. Но, честно говоря, заниматься этим – такое себе (если вы, конечно же, не является настоящим экспертом в сфере, которой обучаете). Но как способ заработка продажа курсов (а точнее, в большинстве случаев перепродажа видоизмененных курсов других людей) он существует и его нельзя не упомянуть.