Можно ли с игр мобильных зарабатывать?

Мобильные приложения+1
Влад Андреев
Увлекаюсь играми, фильмами и книгами  · 24 окт 2021
Конечно. Есть разные способы зарабатывать на мобильных играх: фиксированная цена за игру, условно-бесплатные игры с микротранзакциями внутри игры, игры с помесячной/годовой подпиской и бесплатные игры, которые зарабатывают на рекламе внутри.
Пример игры с фиксированной ценой, Max Payne или Civilization 6. Платите одну сумму и получаете доступ к полной версии игры без рекламы и прочего. Пример условно-бесплатной игры Assassin’s Creed Восстание, где предлагается приобретать ресурсы, необходимые для прокачки персонажей. Это необязательно, но если хотите качаться быстрее, то такая опция есть. Игры с подпиской содержат урезанный бесплатный контент, а за полный функционал просят оплатить подписку. Пример: шахматная игра Chess. В бесплатных играх вы играете бесплатно, но между раундами транслируется реклама секунд на 10-30.
Если вы разработали свою игру, вы можете продавать её в крупнейших магазинах онлайн-игр: App Store и Google Play. Правда, надо иметь в виду, что для допуска необходимо будет пройти проверки, которые проводит площадка. А ещё, разумеется, платформы удерживают комиссию за размещение на их площадке.
да можно с игр заработать , все то что в инете имеет свою ставку.