Как заработать дизайнеру социальных сетей в РФ?

КарьераДизайн+2
Xid .
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 14 апр 2022  ·
polinapro_content
Думаю, не стоит ограничиваться только дизайном социальных сетей. Ведь гораздо проще будет взять одного клиента и делать для него весь необходимый дизайн - и соцсети, и полиграфию, и, возможно, сайт или что-то ещё. Помните о том, что продать услугу второй раз выходит намного дешевле, чем продать услугу первый раз новому клиенту.
Если вы подразумевали в своём вопросе также "где искать клиентов", то обратите внимание на следующие площадки:
  1. Яндекс.Услуги - постоянно сейчас встречаю там заказы по упаковке социальных сетей.
  2. Соцсети - те, для которых вы делаете дизайн. Если это ВКонтакте, то заведите свою группу как портфолио, наполните её контентом для потенциальных клиентов и настройте рекламу. Например, моя подруга-дизайнер (логотипы, полиграфия, прочее) получает почти 100% своих заказов из запрещённой соцсети с картинками, при этом абсолютно без рекламы.
  3. Чаты с вакансиями в Телеграм - можно и найти заказы, и выложить своё резюме.
Если вы имели в виду что-то другое, напишите в комментариях.
Маркетолог с опытом работы в рекламе, СМИ и SMM...  · 14 апр 2022  ·
smmbutik