Какие существуют способы пассивного заработка в интернете?

Предпринимательство
Анонимный вопрос
Фрилансер со стажем. Делаю сайты на заказ  · 20 февр 2022
Расскажу о двух, которыми я сам пользовался, один очень не любят поисковые системы, я бы не советовал им пробовать заработать, тем более что и доход от него мизерный последние годы. Это размещение ссылок и статей на собственных ресурсах. Когда я только начинал, в далёком 2005 году, можно было шикарно жить на этом, но сейчас этот способ окончательно себя изжил и зарабатывая на нём очень скоро можно попасть в бан и практически потерять всё свои сайты/блоги на которых поисковики обнаружат покупные статьи и ссылки.
Второй - банннеры и контекстная реклама так же на своих сайтах/блогах. Это законный способ заработка который ни как не навредит Вашим сайтам/блогам. Но я бы не назвал этот вариант пассивным заработком, так как для того что бы что то ощутимое заработать, нужно постоянно развивать сайты и блоги на которых захотите зарабатывать. Без большого количества посетителей заработок будет практически нулевой.
Да, ещё есть третий, но он практически то же самое что баннерная реклама. Размещение на своих ресурсах партнёрских программ и реферальных ссылок. Но тут то же, как повезёт, и опять же нужно иметь хорошую посещаемость.