На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь... · 7 нояб 2021
Меня лично устраивает сюжет старого анекдота: "Грабли делятся на два типа: те, которые чему-то учат, и… мои любимые". Ну, а дальше действуем с учётом рекомендации поэта Александра Кочеткова: «С любимыми не расставайтесь ...». Я так думаю. #чужиеошибки
Он, говоря образно, ждет, когда их с его пути уберет кто-то другой или же судьба-злодейка и сволочи-окружающие наконец-то перестанут ему их подкладывать.
Грабли принимают причудливые формы, и человек не распознаёт в них грабли. Иногда, людям видится подушка, иногда, милые котики, а иногда - мешок с деньгами! Как тут устоять?
Граждане! Не трогайте грабли! Это наш главный инструмент духовного прогресса. Вон, на Востоке какое-то "пробуждение", "восьмеричный путь спасения"... А у нас всё просто - грабли.