А почему зверей от страшного ТАРАКАНИЩА спас маленький слабенький воробушек, а не сильный мощный орёл?

ЛитератураБиология+2
Светлана Рожкова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 10 нояб 2021
Да потому что Орел - птица гордая и по мелочам не разменивающаяся. Она занимается делом несколько минут в неделю и сразу на крупную дичь, чтобы потом опять гордо смотреться на знамени.
А воробушек - птица скромная и терпеливая, может целый день скакать и по зернышку терпеливо клевать.
Как качает мышцы живота девушка перед пляжным сезоном.
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 4 апр 2022
Главное - смелость, а не размер и мощь. С тараканищем справиться было бы любому по силам, если бы не страх перед ним и не дутый авторитет.
Стих Чуковского-явно политическая сатира,а в Тараканище изображен,видимо,сам вождь-"рыжий и усатый"
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 27 мар 2022  ·
id
Сильный мощный орел, как раз чаще специализируется на слабых воробушках, чем на тараканах:)
У древних был ответ на этот вопрос:
Aquila non captat muscas — орёл не ловит мух.
:-)