Что вы будете делать, если вы узнаете, что вы потомок и наследник египетского фараона?

ПсихологияТеории+1
Светлана Рожкова
Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер...  · 4 нояб 2021
Просто улыбнусь, и не буду делать ничего. Все люди - чьи-то потомки и наследники, вплоть до первобытных людей каменного века, и далее - в животный мир, по теории эволюции. Но наследственное право возникло исторически недавно, менялось по многу раз, в разных странах обустроено по-разному.
И вступление в наследство - сопряжено с большими издержками. Вспомните, например, войну за испанское наследство, или войну Алой и Белой розы в Англии. Или, ещё ранее, одну легендарную, поучительную, но трагичную историю. Когда некий провинциальный иудей, далёкий-предалёкий потомок древнего царя, вознамерился стать царём Иудейским? ;)
Даже здесь, у нас, в России. чтобы вдове вступить в наследование от умершего мужа, надо а) получить медицинскую справку о смерти б) получить свидетельство о смерти в Загсе в) у нотариуса оформить вступление в наследство, с другими документами, например, на долевую собственность квартиры г) ждать полгода, и, возможно, судиться, если вдруг объявится бедный родственник или ребёнок от первого брака.
Что уж тут говорить про фараона, от которого, скорее всего, кроме кучи долгов да истлевшей мумии - ничего не осталось? ;)
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 8 нояб 2021  ·
id
Гипотетически это возможно. Но между "я узнаю" И "докажу" Лежит пропасть. Потому постараюсь выяснить не было ли у предка наследственных заболеваний и пойду себе строить свои пирамиды)
... что вы делаете зная, что вы носите образ Бога? или не знаете?
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 8 апр 2022
Какая мне в этом польза? Фараон в своей квартире, то есть пирамиде, будет пребывать вечно, она она ему для посмертного пользования. Мне точно ее не уступит. А больше от фараонов никакого имущества не осталось.
инженер-механик, экономист  · 8 нояб 2021
Постараюсь отнекаться (или отказаться), а то за аренду площадей родственничком и обслуживание его гробницы счёт выставят - не только без штанов останешься, последнюю шкуру снимут!..
Меня зовут Адам , я готов отвечать на все вопросы...  · 29 окт 2021
Наверное ничего... а как это поможет? Я не думаю , что если это подтвердят , президент освободит мне место. Конечно , постараюсь выкачать из этого как можно больше денег и хайпа , собственно говоря как и все