Как перестать тупить, быстрее думать, принимать решения, разбираться в разных ситуациях, чтобы никто не называл тупым?

Как это сделать?Обсуждения+2
Семён Лукьянов
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа...  · 12 мая 2021
  1. У каждого человека разная скорость мышления. Одни соображают быстро и качественно, другие быстро и не в тему, третьи долго и качественно, ну и есть четвертый вариант, в котором все плохо. При любом из этих вариантов могут найтись недоброжелатели, которые будут Вас обзывать. Важно понять, что Вам нужно - отношение окружающих или своя личная оценка своих способностей? В идеале, знаете наверное все эти фразы что нужно сравнивать не себя с другими, а себя с собой вчерашним.

  2. Всякие тренировки головного мозга при помощи специальных упражнений дадут результат только при наличии допамина (вещество, которое вырабатывается организмом, влияющее на нервную систему. Главное звено мотивации).

А допамин будет лишь тогда, когда человек занимается любимым делом или хотя бы делом, которое ему интересно.

советую копать в эту сторону.

18+ контент