Какие, пару фраз, из кинофильмов, по вашему мнению, находят подтверждение в жизни?

игорь козлов
политика, история, юмор  · 24 мая 2023
Таких фраз очень много, например очень часто хочется сказать:
"А чё это вы тут делаете? Кино то давно кончилось!"
И, как это ни странно, но:
"Сила в правде."
НИчего странного - мы многое НЕ понимаем.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 22 авг 2022  ·
id
"Да… жабы водятся везде…" Шпрингфельд "Сердца четырех".
"Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?! - Потому, что ты -жадный" Кайдановский -Богатырев "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы...  · 4 авг 2022
Губит людей не пиво, губит людей вода
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
И таких фраз далеко не пару, а тысячи. Иначе бы они крылатыми не стали бы.