Как заставить себя найти выход из безвыходной ситуации?

ПсихологияПомощь+1
Анонимный вопрос
психолог, психотерапевт  · 27 апр 2022
Заставить себя что-то сделать - неблагодарное занятие.
Если приходится заставлять, то явно, что вы этого делать не хотите.
Безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому, в первую очередь, неплохо бы перестать паниковать и думать об отсутствии выхода. Велик шанс, что в этом случае выход найдется.
Ну и еще существует вероятность, что по какой-то причине вас устраивает оставаться в этой ситуации. Мозг это понимает и отказывается искать пути выхода. Неплохо бы понимать, что вас в действительности удерживает в этой ситуации.