Как Вы считаете, нужно ли заниматься с людьми индивидуально или как всегда "Всех скопом", применяя Единую систему взаимоотношений?

ПсихологияМетодика+1
Владимир Борисович Шагов
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 13 окт 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Здесь речь идет об образовании или психологической работе? В любом случае важны и те и другие формы организации. В групповых занятиях или же психологических группах идет развитие социальных навыков, так же появляется хорошая возможность посмотреть на себя со стороны. В групповом обучение проще освоить и узнать какие нибудь базовые принципы или навыки, знания. В индивидуальном обучении можно их развить с учетом личностных особенностей. Так же группа это не обязательно "все скопом", она может быть организованна по различным принципам и особенностям, интересам ее участников.
Важны оба принципа, и группового и индивидуального взаимодействия нет какого нибудь определенного предпочтения, все зависит от поставленных задач, которых нужно достигнуть. Разрабатываются альтернативные методы подхода к обучению, если мы говорим об образовании, которые включают возможность индивидуального проявления в группе. Примером такого подхода может быть метод проблемного обучения.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 13 окт 2021  ·
vsem_deneg