Как быть, если я хочу достигнуть результатов, но не могу ничему научиться?

Всю свою жизнь, я, пытаясь научится чему то новому, всегда утыкался в невидимый барьер. Я умею делать вещи чуть лучше, чем неплохо:
В кулинарии я едва ли приготовлю что-то сложнее оладий;
В своем хобби - вёрстке сайтов, я сверстаю страницу как на макете, но вот рабочей кнопки там никогда не появится;
В профессии - электрике, пустяками для меня считаются смена розеток, ламп, сбор ящика управления, даже разработать простую схему могу, но не более того;
Пробовал рисовать на граф. планшете - рисовать аниме персонажей получалось. Но стыдно было сравнивать работы ЛЮБОГО автора, чьи работы я мог найти в интернете;
Редактирование фотографий в Photoshop - совершенно та же ситуация. Определенный уровень мастерства давал мне возможность творчества. Я мог придумывать, создавать, редактировать работы, но ничего и близко похожего на результаты первых уроков Photoshop в интернете;
Веб-дизайн - все то же самое, я никогда не смог создать ничего оригинального. Все мои работы собирались по кусочкам из разных других дизайнов и, может, и выглядели привлекательно, но настоящей оригинальности в них не было;
Взять видеоигры - я проводил раньше в них кучу времени, но, в то время как знакомые за это время уже участвовали в соревнованиях - я каждый раз совершаю одни и те же ошибки, не осваиваю новых тактик, приемом, играть лучше не начинаю;
Даже банальное общение - я располагаю к себе к себе людей, но они точно не станут мне ближе, чем знакомыми, а уж про противоположный пол и говорить нечего... В 20 лет ни интима, ни даже поцелуев не было.
Каждому занятию я посвящал много времени. Некоторым даже столько, что за это время можно было построить на этом карьеру. Я боюсь продолжать заниматься чем либо из того, что я уже умею. Я не хочу начинать учиться чему то новому. Я хочу достигнуть ощутимых результатов, но как всегда, я лишь упираюсь в какую невидимую стену, построенную, возможно, мной самим
ПсихологияКарьера+3
Никита Крупьев
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 6 мар 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Вы можете научиться, просто не даете себе шанса, постоянно сравнивая себя с другими и переключаясь на что-то другое.
Ваш невидимый барьер это стремление проскочить процесс и поскорее прийти к желаемому результату —  уметь готовить, уметь верстать сайты, уметь рисовать.
Но…
Авторы с чьими рисунками вы сравнивали свои тоже когда-то не умели рисовать.
Но они почему-то не бросили и продолжали пробовать и стали рисовать лучше, потому что во всем, что мы делаем регулярно мы со временем станем лучше.
Может, им нравился сам процесс рисования. Может, для них было важно стать художником. Но их причины нам не важны.
Нам важно что интересно вам. Что важно вам? В чем вы хотите развиваться, если представить, что у вас это будет здорово получаться? Какое занятие приносит вам удовольствие самим своим процессом?
Если не знаете, напишите мне в Телеграм и я пришлю вам материал как найти подходящие вам процессы.
Веб-дизайн - все то же самое, я никогда не смог создать ничего оригинального.
Прочитайте книгу "Кради как художник". Она хорошо устраняет желание быть оригинальным.
Оригинального ничего нет. Все у всех заимствуют и это нормальный творческий процесс.
Уйдет желание быть оригинальным и вы будете творить с большим удовольствием.