Почему мы ждём чего-то всю жизнь?

ПсихологияОбщество+3
Денис strahovka-lite
Зеркальная философия.   · 29 нояб 2021
Это вечный поиск. Если короче, то это поиск на кого-нибудь переложить свою ответственность. Так ведь проще, и думать можно на минималках. А если где прокол, то виноватый всегда на месте.
Кандидат психологических наук, доцент...  · 1 нояб 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Трудно переносить неопределенность и поэтому психика создает ожидание чего-то, кто-то ищет смысла, кто-то "родную душу", кто-то "понимания". Подобный поиск носит самоуспокоительную функцию
Поиск копаться в себе!? Или поиск свои неудачи оправдать другими?
А может мы ждём совсем не это?
Рисовать, создавать, моделировать  · 26 окт 2021
Потому что мы каждый раз о чём то мечтаем и ждём что наши мечты сбудутся. А также может потому что нам каждый раз чего то не хватает и мы стараемся сделать так что бы всё было идеально и ждём результата.