Как сказать маме, что я хочу побыть в своей комнате?

Здравствуйте, мне 11 лет. Моя мама в последнее время хочет, что бы я с ней лежала и смотрела сериалы. Она женщина 49 лет (в октябре будет 50) Весь день она лежит на диване, а я в своей комнате занимаюсь рукоделием. Мне с ней некомфортно и не удобно ( негде заниматься творчеством) Она запретила пользоваться телефоном (пишу это пока она спит) и поэтому мне так то нечем заниматься. У неё часто болит голова, поэтому я не имею возможности играть на гитаре( она у меня есть)
На диване она лежит на боку. Зовёт меня лежать (что бы я лежала НА НЕЙ) и мне очень не комфортно и не удобно в такой позе. Она потом пинается и думает, что это смешно ( на самом деле нет, она пинает меня в живот и мне дико больно)
Как ей сказать, что я хочу побыть в своей комнате?
ПсихологияСоциология+2
Инкогнито 6619
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 21 мар 2023
Скажите ей честно, что вы хотите заняться тем, что интересно вам, а лежать на ней, вы уже большая, и становитесь подростком, и вам это не комфортно, предложите ей просидеть рядом с вами, на стуле пока вы занимаетесь рукоделие! Ей это понравится-однозначно нет. Наоборот говорите, что должно быть личное пространство, а потом, например, вечером вы обсудите прошедший день, и по общаетесь, но весь день провести так, вы же подросток, и вся жизнь идет вперед