Маме скучно, что делать?

Маме скучно, она смотрит свои сериалы, говорит с ней смотреть, а я не хочу!Мне 10 лет. Я в своей комнате смотрю мультики. Она обижается. Что делать?
ПсихологияОбщение+3
Инкогнито 6619
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги...  · 15 февр 2023
Здравствуйте! У Вас есть возможность говорить маме смотреть с Вами мультики. Ей это вряд ли интересно, она, скорее всего, откажется, ну а Вы просто делайте вид, что каждый раз сильно обижаетесь на её отказ.
Со временем её желание звать Вас на сериалы и обижаться на Вас остынет, потому что посмотрит на себя со стороны.
Человек с рождения наделён свободой воли, это означает, что Вы сами решаете, как Вам распоряжаться собой и своей жизнью. Никто не имеет права заставлять Вас смотреть сериалы.
Судя по Вашему тексту, Вас  никто не заставляет смотреть сериалы, а то что мать решает обижаться - это ЕЁ выбор, а не Ваш, это она сама так решила, а ведь могла не обижаться, понимаете? Не  надо брать на себя ответственность за психоэмоциональное настроение мамы, пусть обижается сколько хочет, Вы можете спокойно свои мультики смотреть, главное не деградировать лишнего с этими мультиками, побольше книги читать, рисовать, учиться играть на музыкальном инструменте, фантазировать, играть на улице, общаться, знакомиться, исследовать, размышлять, лепить, шить и так далее.
А сериалы лучше не начинать смотреть, посчитайте сколько времени Ваша мама слила в унитаз с этими сериалами, сколько хорошего и полезного можно было сделать за это время.