Как быть? Как забыть бывшую?

Я девушка, встречалась с девушкой около трех месяцев (в прошлом месяце расстались), но нравится она мне почти год. Как остудить свои чувства? Мне кажется, что она мне будет нравится еще очень долго. Мы очень близкие подруги. Я взяла перерыв в отношениях длительностью в три месяца, чтобы как-то утихомирить свои чувства. Но я не знаю, что делать... Как остыть к ней?
ПсихологияОтношения+1
Айлин Ху
Вопросы личностной интеграции в социальной среде  · 15 мар 2022
Не обязательно брать перерыв, это как раз может разогреть вас ещё сильнее. Вплоть до мысли о том, что перерыв это ошибка. Самый лучший способ снижения значимости, это альтернативные увлечения. Учеба, друзья, спорт, новые знакомства- нужно просто насытить свою жизнь активной деятельностью. Когда сидишь и ничего не делаешь, мозг требует ярких впечатлений и за неимением их, обращается к прошлому опыту, ибо больше некуда.
Психолог, закончила Университет Практической...  · 16 мар 2022
Обращать больше внимания на противоположный пол, найти можно друзей и свою вторую половину. Общаться можно онлайн и находить друзей в учебном заведении, в спортивном клубе или там где любишь проводить время.
Успехов!