Мастер китайских боевых искусств (г. Дэнфэн, КНР)... · 15 окт 2021
Шаолинь цигун, жёсткий цигун и это все мои знания о цигун, пока еще не задумывался хватит ли до конца жизни, вероятнее я быстрее закончусь чем практика, если я и практика жто не одно и то же.
К занятиям цигун можно относиться по-разному. Кому-то необходимо ощущение "потока ци от макушки к копчику", а кому-то вполне достаточно вдумчивого, осознанного выполнения самых простых физических упражнений.