Какие популярные группы играют Славянском стиле ?

МузыкаИскусство+1
Дарья Марченко
безработный, люблю выпить и закусить, хорошо...  · 23 сент 2021
к сожалению "славянского" стиля в т.н. легкой музыке не существует. вся современная музыка пришла к нам из Северной Америки и (если совсем просто) является синтезом кантри, рэг-тайма, соула и блюза. это основа. еще существует то, что условно можно назвать "латино", которое, в свою очередь является испанской народной музыкой, переосмысленной чернокожим/креольским и, отчасти, индейским населением Южной Америки, а так же неграми/мулатами из северо-африканских колоний Испании и Португалии. отдельно стоит заметить, что кантри, в свою очередь, это слегка переиначенная народная шотландская и ирландская музыка, а шотландская и ирландская нар.музыка иногда сильно напоминает как бы западно-славянскую нар.музыку. но славянизмами не пахнет и тут. западно-славянские танцевальные мелодии в основном цыганские. а то, что все считают славянским стилем является на самом деле оголтелой смесью не лучшей цыганщины и местечковой еврейской музыки из традиционно славянских и восточно-европейских регионов, т.е. венгрии, румынии, польши и западной украины. из славянской песни рок-н-ролл не сделаешь - и напевность не та и язык раздольный. кроме того русской народной музыки, например, вообще почти не существует. она была убита еще в 19 веке всякими популяризаторами типа Андреева и Фомина. так что групп играющих в Славянском стиле нет по причине отсутствия славянского стиля как такового.
Славянская этническая музыка с древними корнями, и...  · 18 окт 2021  · shop.kanteleon.com
Есть инструментальная славянская эпическая музыка на гуслях и флейтах с различными этническими инструментами. Послушайте. Вот ссылка: СЛАВЯНСКИЕ ГУСЛИ И ФЛЕЙТЫ