Где мультиплеер лучше: на xbox или playstation?

миша л.
Пишу тексты. Ненавижу слово "является". Не верю в...  · 20 авг 2019  ·
stormermag

Принципиальной разницы в качестве мультиплеера, наверное - нет. Единственное, на что действительно стоит обратить внимание, выбирая консоль для игры по сети - подписки и их преимущества.

Xbox Live Gold - подписка для Xbox One, однако, она работает и на ПК. Активировав код, пользователь получает доступ к мультиплееру на консоли, а также довольно приятные скидки на игры. Live Gold часто покупают в связке с Game Pass - другой подпиской, открывающей доступ к более 100 играм от Xbox One и Xbox 360. Цена стандартного Xbox Live - примерно 300-500 рублей/месяц, в зависимости от магазина. Учтите, несертифицированные магазины периодически привлекают низкой ценой и обманывают покупателей. В то же время, официальные партнеры Microsoft редко торгую картами на 1 месяц. Чаще всего встречается 3-месячная подписка, стоимостью примерно 1500 рублей.

PlayStation Plus - подписка для PS4. Преимущества:

1. Три бесплатные игры каждый месяц;

2. Скидки на игры;

3. Мультиплеер.

Купить PS Plus - легче, так как сама консоль предлагает цифровой вариант ключа. Достаточно привязать кошелек PayPal или банковскую карту, а затем оплатить покупку:

• 1 месяц - 499 рублей;

• 3 месяца - 1599 рублей.

Есть 14-дневная пробная версия, которую можно "продлевать", создавая новые аккаунты. Учтите, что это осуждается создателями консоли. Не исключено, что приставку забанят.

Количество игроков, что влияет на скорость подбора сервера, зависит, скорее, от конкретной игры. Консоль не играет никакой роли. К слову, практически все мультиплеерные проекты есть и на Xbox и на PlayStation, поэтому выбирая приставку изучите более важные аспекты, например, эксклюзивы, производительность или эргономичность геймпадов.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 9 нояб 2021  ·
xbox_hub