Как включить подтверждение трейдов в Steam?

Steam
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub
Трейд возможен, если:
  • у игрока совершены операции на сумму не менее 5$;
  • с момента покупки прошло не менее 30 дней.
Чтобы мы могли кидать другим пользователям запрос на обмен (и наоборот), нам необходимо открыть функцию подтверждения в настройках клиента Steam:
  1. Открываем клиент и во вкладке аккаунта (где ваш никнейм) заходим в раздел «Профиль»
  2. Нажимаем кнопку «Редактировать профиль» и проходим в раздел «Мои настройки приватности».
  3. Во вкладках «Статус профиля» и «Инвентарь» включаем статус «Открытый».
  4. Теперь мы имеем возможность меняться вещами с другими игроками.
Сейчас система безопасности стала совершеннее, поэтому необходимо подтверждение через вашу эл. почту к которой привязан ваш аккаунт Steam. На почту приходит письмо со ссылкой на подтверждение, проходим по этой ссылке и подтверждаем. На все это уйдет 15 дней.
Если не хотите ждать 15 дней, можно подключить второй уровень защищенности — мобильный аутентификатор Стим (Steam Guard). С его помощью можно передавать виртуальное имущество мгновенно, но для этого надо установить приложение Steam на ваш смартфон, и привязать аккаунт к устройству.
Действуйте по следующему алгоритму действий:
  • Загрузите и установите Steam на мобильный телефон.
  • Привяжите аккаунт к смартфону.
  • Зайдите на вкладку «Steam Guard».
  • Далее «Настройки».
  • Включите опцию «Получить коды Steam Guard на телефон».
  • Следуйте указаниям Мастера в приложении.
  • Проследите, чтобы на устройстве отображались корректные данные о дате и времени.
  • Запускайте аутентификатор в течение 7 дней.