Как Microsoft относится к тому, что пользователи Xbox покупают игры через Аргентину по низким ценам?

Узнал не так давно от друга, что игры можно покупать дешевле, чем в России и Украине. Достаточно сменить регион на компьютере, через VPN, и активировать код на сайте Xbox. Код покупается в группе ВКонтакте, с наценкой, но довольно дёшево.

Неужели покупка таких игр считается законной и Microsoft не блокирует игровую приставку Xbox или аккаунт

ЦеныXbox+1
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
Microsoft относится к этому лояльно и не применяет за это никаких санкций. Все дело в том, что официальное представительство Xbox есть не во всех странах, например в Украине или Казахстане его нет. Это означает, что в этих странах нет своего официального регионального магазина. Однако приставки то у людей есть и им нужно как-то покупать игры, поэтому Microsoft практически официально разрешает самому выбирать предпочтительный Store, например Аргентинский и делать в нем покупки по ценам этого региона.
Покупать в Аргентинском Store из России к сожалению не получится, по крайне мере по Российской банковской карте, т.к. в России официальное представительство Xbox есть. Тут нужна банковская карта например Украины, и ВПН вшитый в ваш роутер. Если у вас нет таких возможностей, а покупать игры дешево хочется, то можете воспользоваться услугами нашего магазина (ссылка будет внизу или в шапке профиля). Покупки делаем напрямую через Аргентину, быстро и без головняков, ценник один из самых низких на рынке.
GamePull - Интернет-Магазин Видеоигр базирующийся...  · 17 сент 2020  · gamepull.ru
Man-Rus