Какова вероятность, что следующая ступень эволюции человека — это «человек играющий»?

ВидеоигрыQ-videogames
Artem Zhmailik
Человек я творческий, вижу красоту  · 13 янв 2021

Обратимся к инсайдерской информации.
Адлер (Святой Дух, представитель Творца, который сотворил нашу Землю и является её куратором) о нашем дальнейшем существовании, говорит так: «От вас, от каждого из вас конкретно, кого Я собрал здесь сейчас, зависит очень многое! Что касается Эволюции Сознания на Земле, то, если это не сделать сейчас, то другой подобной возможности в обозримой перспективе на этой планете не будет! И тогда встанет вопрос о прекращении существования человечества на Земле. Потому, что то, как идёт эволюция душ на этой планете, — это Богу не надо! И нельзя вам упустить этот шанс своего служения Богу, Эволюции Вселенского Сознания! От вас — зависит то, как будет протекать дальнейшая жизнь людей на этой планете!».
«Ситуация на планете — очень плоха!»
Те, кого почитают лидерами, слишком часто проповедуют ложь! Такого прежде никогда не бывало в подобных масштабах! Всегда были люди разных сортов… Но существовали истинные знания в виде духовных традиций! А сейчас этих истинных знаний на планете практически нет! Есть лишь отдельные крохи.
Надо делать всё возможное для того, чтобы духовная культура начала возрождаться. Иначе эволюция душ на Земле будет прекращена!»
Надо меняться всем! Возрождая истинные знания.
Одна из причин деградации человечества (алкоголизация, наркотическая зависимость, агрессивность, погоня за материальным и т.д. и т.п.). Он же предлагал нам блага Небесные, побуждая нам взращивать эмоции любви (в т.ч. и через медитации), постепенно отказываясь от привязанности к "земному".
Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи.
Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Творца, обогатив Его собою.
Смысл жизни.
Суть всего во вселенной -
ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕНСКОГО СОЗНАНИЯ
На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Творец, Яхве (Иегова), Аллах, Ишвара, Дао, Саваоф, Адибудда, Изначальное Сознание, Один, Сварог и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское незнание, приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...
Он - слой самого утонченного Сознания.
Жизнь Бога - это Эволюция, т.е. продолжение развития Его Вселенского Организма.
Именно ради этого Он сотворяет то в одной, то в другой частях вселенной материальные миры, а затем на планетах, пригодных в данное время для существования на них органических тел, поселяет в последних ничтожные частицы Своей энергии - чтобы эти частицы росли и в конечном итоге влились бы в Него, обогатив Его собою.
Каждый из нас в своей личной эволюции прошел уже множество воплощений - прежде, чем попасть в нынешнее человеческое тело. И теперь наша задача - приложить максимум усилий к тому, чтобы стать достойными Слияния с Творцом в Его Обители.
Мы должны были приложить все силы к обретению собственной Божественности и Слиянию с Ним, а также помочь в этом другим людям.
А к Божественности мы идем через:
—развитие в себе любви ко всем живым существам и к Творцу.
Да, индивидуальное сознание обладает способностью количественного увеличения (роста). Оно растет и просто с увеличением размеров физических тел - от воплощения к воплощению. А на человеческих стадиях эволюции индивидуальной души этому же способствует интенсивный образ жизни в любой сфере приложения: в физических нагрузках, интеллектуальном творчестве, искусстве и т.п.
Поясню: Переселиться в более утончённые эоны возможно только в воплощённом состоянии — за счёт духовных усилий. Ибо трансформация энергии сознания происходит именно и только в специализированной «фабрике трансмутации», которой является тело, способное усваивать энергию, получаемую от переработки обычной пищи.
Зачем создан человек?
… Человек не является телом. Тело — это временный материальный носитель самого человека. Человек же есть сознание, осознающая себя энергия. И Бог-Отец есть тоже Сознание, только бесконечно большее, чем сознания наши.
Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные.
Смиренных, добрых, любящих, умных, способных жертвовать собой ради другого — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя. Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле.
Мы все, каждый из нас, людей, были в своём личном прошлом и минералами и растениями, и животными многих биологических видов…
… Высшей ступенью в эволюции органических тел на Земле является человеческое тело.
А следующей ступенью развития для человека (не как тела, а как души, сознания) является Творец.
… Что способствует развитию человека? Учёба в учебных заведениях, разнообразная производственная и научная работа, самообразование во всех тех областях знаний, которые наиболее значимы для духовного роста. Также — помощь другим в овладении всем этим.
Что препятствует развитию интеллекта? Ленивый образ жизни, пьянство и применение других разрушающих души наркотиков, жизнь в грубых эмоциональных состояниях…
Часть 2.
Наше российское общество "побеждают" без войны.
По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. 17% детей в стране уже рождалось врождённо слабоумными. И оставалось добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет.
И это — ещё не всё. 80% учащейся молодежи уже пробовали наркотики помимо алкоголя и никотина, а 20% — уже прочно “сидят на игле” “крутых” наркотиков типа героина. И число наркоманов растёт из года в год. Срок жизни таких — всего около 4-х лет...
Придёт время — и некому будет служить в армии, пополнять ряды учёных, врачей, инженеров. Россия превратится в страну умственно отсталых калек и пенсионеров, не получающих пенсий…
Что же делать?
Сейчас мы должны доказать Богу, что ещё на что-то способны в Эволюционной перспективе. Он ведь намеревался получать от наций хороший “урожай” Совершенных Душ. Нация должна быть в этом отношении перспективной!
Большинству людей свойственно перенимать поведение и пороки, наблюдая за другими. Тогда сразу становится понятно, что случаи слабоумия — это вовсе не болезнь, а просто эффект подражания.
Мы готовим себя к жизни «грядущей» (жизнь на Земле — не есть Жизнь Истинная).
Наша человеческая задача состоит в том, чтобы стать лучше, это достигается преодолением себя через усилия.
Богу важно — куда движется человек. Именно так мы сливаемся: или с «соблазнами» материальной жизни — или с Творцом, Бог отслеживает, что выбирает человект — совершенствование или деградацию.
Рассматривайте это как наше тестирование нашим Высшим Учителем (Творцом), на желание совершенствоваться.
Особый вид вредоносных мыслей и эмоций — это сострадание к себе. Такие состояния лишают человека силы и останавливают духовный рост.
Нужен выход из дурных компаний.
Будет весьма уместна покаянная работа.
Раскаяние должно быть искренним.
Бог — прощает людям их проступки, если они раскаиваются.
Надо научиться устойчиво жить душой в духовном сердце (область грудной клетки, продуцирующей эмоции любви, «Царство божие внутри нас»), из нее смотреть на окружающий мир, из нее посылать любовь на людей, животных, растения, духов, Бога. Для этого можно, например, научиться ощущать свою голову в груди — с глазами, ушами, губами… Руки, кстати, которыми мы помогаем, которыми ласкаем, тоже надо научиться чувствовать отходящими из анахаты.
Медитация для положительного эмоционального настроя.
Визуализируем солнышко у себя в груди, которое своими лучами-ручками гладит всё, что встречает.
Возьмите традицией посылать лучики солнечной любви людям, природе.
Если бы этому обучить не только взрослых, но и всех детей, начиная с младших классов школы, — насколько счастливее стали бы и их жизни, и жизнь всего общества в целом! Все бы они стали послушными чадами Бога. И Бог дарил бы им свою Благодать — вместо того, чтобы нажимать «кнопки боли» на своём «пульте».

… Нам нужна вера, которая позволила бы взглянуть на самих себя как на детей Единого Бога, имя Которому — Любовь и доброжелательность между людьми…”.
Имеет смысл отказаться от вредных привычек и агрессии.
Качества людей, необходимые для продвижения к "Светлому будущему".
Путь продвижения по ступеням самосовершенствования — это, прежде всего, этическое преображение себя. Оно включает и формирование верной, сильной устремлённости, и очищение себя от таких пороков, как:
— лень,
— насильственность,
— способность ко лжи, к предательству,
— грубость,
— корыстность,
— себеслужение,
— мстительность,
— самомнение,
— эгоцентризм,
— поиск людского признания,
— способность к грубым эмоциональным состояниям, таким как:
злоба,
раздражение,
ревность,
печаль,
тоска,
обиженность,
— способность к употреблению в пищу тел животных,
— употребление алкоголя, табака, др. наркотиков.
— Из позитивных качеств, которые должны всячески развиваться, надо отметить:
— доброжелательность,
— сострадание,
— преданность Богу,
— смирение перед Ним,
— устремлённость к познанию Его и Слиянию с Ним,
— готовность помогать другим существам,
— устремлённость к творчеству,
— бескорыстие,
— восприимчивость к красоте,
— энергичность в делах служения и развития себя,
— контроль своих эмоций, отказ от грубости, культивирование утончённости,
— устремлённость к знаниям, понимание смысла жизни,
— развитие утончённой и мудрой силы,
— обладание благодарностью как свойством души,
— бережное отношение к здоровью.
Важнейшим методом для реализации большинства приведённых этических принципов является развитие духовного сердца — продуцирующей эмоции любви («Царство Божие внутри вас есть», говоря словами Иисуса), этим же техникам обучали и на Востоке.
Без вмещения способности любить— дальнейшее продвижение к духовному совершенству — невозможно.
(Подробнее о развитии духовного сердца в Экопсихология")
Тот, кто твёрдо избрал Творца своим Кормчим — своей Целью, тот уже не будет схвачен и порабощён проблемами вещей и событий в материальном мире.
И пойдём этим Прямым Путём!

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 11 дек 2021  ·
xbox_hub