Как объяснить ребёнку, что такое лицензионные видеоигры?

Видеоигры+1
Родители запутались
Физик, любитель видеоигр, философии, науки и так...  · 25 июн 2020

Лицензионные игры - это игры, которые вы купили законным образом в специальных игровых интернет-магазинах или копиями-дисками. То есть вы в данном случае напрямую или через посредников (издателей игры, владельцев магазина, с которыми первые договорились) платите людям, которые в том числе создали эту игру, и тем самым своими деньгами поощряете тот труд, который создатели игры вложили в него. То есть лицензия - это не просто некий признак "официальности", что вы законно купили игру от законных распространителей, но и просто элемент честности.

Конечно, заслужили эти деньги создатели игры или нет - зависит от того, насколько игра получилась хорошей. Здесь ещё работает такой механизм, что, по идее, вы должны покупать только те игры, которые вам нравятся, и они сами по себе действительно являются хорошими. Это будет выгодно и вам, и самому рынку игр.

В свою очередь, противоположный пример, пиратские игры, отличаются от лицензионных тем, что вы просто откуда-то их скачиваете или берете, не вложив ни копейки в её цену и не давая этих копеек создателям и распространителям. Это является по существу воровством, так как вы никому ни за чей труд не платите. А в некоторых странах такое пиратство карается - либо наказывают тех, кто берет пиратские игры, либо чаще тех, кто их распространяет.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 27 нояб 2021  ·
xbox_hub