Реально ли продвинуть сайт через Pinterest?

Вижу много кейсов из буржнета по раскрутке сайта через Pinterest и ссылки с него. Реально ли это для сайта в СНГ?
Мара Рахматова
В своей работе мы решили, что на первое место...  · 10 янв 2022  · kowalski.su
Иван Жуков
Добрый день. Смотря какая у вас тематика сайта. Хорошо заходят тематики у которых выражена визуальная составляющая, когда вы можете красиво сфотографировать результат своей деятельности и поделиться им. Например, рукоделие, татуировки, туристические туры, работы из дерева и т.д.
У меня, например, тема разработка сайтов на заказ и развитие партнерской программы от хостинга. Месяц активного продвижения (это когда публикуется по 7-10 постов в день) дали охват 6 тысяч показов в лентах, но переходов на сайт почти не было штук 10 за месяц. Отказался от данной стратегии, охваты упали. Но по привычке 2 раза в неделю публикую посты с анонсами роликов со своего ютуб канала, и ссылка обратная и иногда все таки люби переходят и смотрят.