Какие сейчас нужны сайты клиентам?

Веб-дизайнВеб-разработка+3
Вова Рельефный
🚀 Интернет-маркетолог 🖥 Веб-разработчик Рад...  · 9 июн 2023  · Siniakin.ru
Попробую ответить на ваш вопрос.
  1. С удобным интерфейсом (юзабилити) так как это влияет на конверсию, поисковое продвижение.
  2. Адаптивный дизайн, в некоторых тематиках бизнеса,  посетителей со смартфона больше чем посетителей с десктопа. Поэтому сайт должен открываться со смартфона и быть удобным в использовании.
  3. Скорость загрузки. Смотрим пункт 2 и если ваш сайт медленно открывается, то посетитель может не дождаться и уйти в конкурентам. Поисковики такие сайты тоже не любят и это отражается в ранжировании.
  4. С качественным контентом, продающим контентом, В сложных тематиках правильный контент позволяет отработать все боли клиента и показать продукт с выгодной стороны.
  5. Функциональность - это можно было бы отнести на вторую или третью позицию данного списка, но из-за того что не всем сайтам требуется функциональность отображаем на пятой. Функциональность может отражаться в удобстве рассчитать услуги, забронировать жилье, возможность посмотреть как будет выглядеть продукт в различных ситуациях (например розетки в интерьере комнаты), рассчитать стоимость продукта (например стоимость кухонного гарнитура). Функциональность влияет на вовлеченность пользователя, что безусловно отражается на поведенческих факторах, сайт растет в поиске. Такой сайт остается в памяти у клиента и он охотно делится своим опытом с близкими (сарафан).
Вот на мой взгляд 5 основных моментов, а так безусловно играет роль цена, обслуживание (сопровождение) и эффективность сайта.
если понравился ответ, не забудь поставить лайк 👍 Спасибо
с уважением Синякин Сергей
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 8 окт 2021
Думаю, что никаких изменений:
  1. Чтобы сразу после первой индексации поисковиком попадали в ТОП-10 выдачи по самым горячим запросам.
  2. И/или чтобы не стыдно друзьям похвастаться было.