Какой из плагинов seo оптимизации более актуален и эффективен для Яндекс поиска?

Программирование+2
Алексей Османов
SEO и поисковый маркетинг  · 20 янв 2022  · textarget.ru
Никакой. Нет таких плагинов, тем более - общих для любой платформы и любой CMS.
Каждый плагин или модуль предназначен для решения специфических задач, от добавления банальных полей для заполнения метатегов до сложных систем генерации посадочных страниц на основе фильтров. И ни один плагин не заменит специалиста, понимающего, что именно нужно добавлять / корректировать / убирать.