Почему поисковая машина не определяет префикс "www." как поддомен?

МаркетингСайты+3
.
HTML, CSS, JS, jQuery, MySQL, PHP, Laravel, Vue...  · 4 нояб 2021
WWW - это аббревиатуру World Wide Web. В алгоритмах поисковика просто прописано не считать это поддоменом. Но при этом, если не указать специально, поисковик может самостоятельно решить, что является основным зеркалом сайта, с www или без, и этот выбор не всегда совпадает с желанием владельца сайта