Как избежать плагиата начинающим авторам (писателям, поэтам и т.д.), если они публикуются в самиздате?

Или избежать этого нельзя?
ЛитератураЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Адепт тайных знаний, погружающийся в мир...  · 2 февр 2022
Плагиат, в этом случае, довольно редкая штука, успешным авторам оно, просто, не надо их и так читают, что-бы они не написали, а малоизвестным или начинающим, это не нужно по другой причине: они больше стараются именно Творить. Если и сплагиатят у вас, то это легко доказать, достаточно показать дату публикации, сомневаюсь, что вы сможете подать в суд или как-то иначе получить компенсацию, но их репутация будет подорвана, а если это сделал такой-же, как и вы -самиздата, то, просто, обратитесь в администрацию сайта и сообщите об этом.